Новости

«Авантрон». О чем мечтал Распутин? 09.08.2020

«Авантрон». О чем мечтал Распутин?

Почти сто лет назад российскую интеллигенцию возмущало поведение Григория Распутина. О его мужской силе и неутолимой сексуальной активности шептались в каждом углу. Несметное количество  великосветских дам считалось его любовницами. В наше время известного старца подозревали бы в использовании системы экстракорпоральной магнитной стимуляции нервно-мышечного аппарата тазового дна «Авантрон».
Почему для мужчин так хорош  этот высокоэффективный неинвазивный метод лечения целого ряда заболеваний органов малого таза?

Основу терапевтического воздействия составляет магнитная стимуляция нервно-мышечного аппарата тазового дна и органов малого таза. При магнитной стимуляции происходит сокращение мышц тазового дна, толстой кишки, мочевого пузыря, предстательной железы с последующим расслаблением. При лечении происходит тренировка мышц, улучшение микроциркуляции и нормализация ритмических (сложно координированных) процессов.

Данная система более удобна для пациентов, нежели электрическая стимуляция с прямым контактом токопроводящих материалов, так как не требует использования пластырей, зондов, контактов или геля.

Система экстракорпоральной магнитной стимуляции была разработана в 1998 году в США. В настоящее время метод экстракорпоральной магнитной стимуляции органов малого таза используется в 47 странах мира. Результаты лечения более трех миллионов пациентов продемонстрировали его высокую эффективность, безопасность и безболезненность.

Эксракорпоральная магнитостимуляция входит в Российские клинические рекомендации по урологии, как не лекарственный метод лечения недержания мочи. Метод не уступает по эффективности результатам оперативного лечения и при этом не имеет осложнений. АВАНТРОН установлен и применяется: на кафедре урологии МГМСУ под руководством профессора, главного уролога России Д.Ю.Пушкаря; в научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова; в лечебно-реабилитационном центре Минздрава России; в центре реабилитации Управления делами Президента Российской Федерации. Магнитная стимуляция обладает нейромиостимулирующим, сосудорасширяющим, трофостимулирующим, лимфодренирующим, секретостимулирующим и либидокоррегирующим лечебными эффектами.


Преимущества метода:

1. Доказанный лечебный эффект;

2. Положительный результат после 2-3 процедур;

3. Неинвазивный метод: без зондов и электродов;

4. Приятные и безболезненные ощущения от сокращения и расслабления мышц, лёгкая вибрация;

5. Подходит людям любого возраста;

6. Имеет минимальные противопоказания.


Основные показания:

1. Хроническая тазовая боль;

2. Недержание мочи (стрессовое, императивное, смешанное);

3. Реабилитация после радикальной простатэктомии;

4. Эректильная дисфункция;

5. Преждевременная эякуляция;

6. Нейрогенный мочевой пузырь;

7. Хронический простатит;

8. Камни нижней трети мочеточника;

9. Хронические воспалительные заболевания малого таза;

10. Слабость мышц тазового дна;

11. Фекальное недержание;

12. Аноргазмия;

13. Хронический цистит;

14. Хронический эндометрит, хронический сальпингоофорит;

15. Женские сексуальные дисфункции;

16. Проблемы репродукции (тонкий эндометрий при планировании беременности, привычное невынашивание беременности, неудачи ЭКО, связанные с отсутствием роста эндометрия);

17. Застойные явления в малом тазу;

18. Укрепление и восстановление мышц тазового дна (состояние после оперативного лечения по поводу пролапса мышц тазового дна, опущение стенок влагалища, не требующее оперативного лечения, укрепление мышц тазового дна после родов).

АВАНТРОН показан и в профилактических целях, если вы хотите улучшить сексуальное здоровье и избежать серьёзных проблем в будущем.

Перед процедурой не требуется никакой специальной подготовки пациента, и любые болевые ощущения полностью исключены т.к. данный метод лечения является полностью неинвазивным. Во время сеанса терапии пациент свободно сидит в кресле, находясь в комфортных для себя условиях, он может читать журнал, слушать музыку, смотреть телевизор, совершенно не уделяя внимания самой процедуре. При помощи магнитной стимуляции осуществляется безболезненное сокращение и восстановление мышц тазового дна. В результате терапии за 10-15 сеансов, которые обычно занимают не более 20 минут, достигается необходимый лечебный эффект.

Валегжанин П.В., врач-уролог


Возврат к списку