Новости

17.08.2023

Объявлены лауреаты Премии Правительства РФ в области качества 2022 года

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал Распоряжение Правительства Российской Федерации от 25.07.2023 г. № 1996-р о присуждении Премии Правительства РФ 2022 года в области качества. Названы 12 Лауреатов в числе которых

Лауреатом Премии Правительства РФ 2022 года в области качества стало
Акционерное общество «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь» (Тюменская область).

В рамках конкурса на получение Премии, профессиональными экспертами в области эффективности и управления проводится всесторонняя оценка деятельности организаций и предприятий по модели премии по 9 критериям, в том числе: лидерство, политика и стратегия, персонал, партнёрство, продукция, услуги, ключевые результаты. Комплекс работ по организации и проведению премии осуществляет Роскачество.

«Без регулярной оценки собственных бизнес-процессов и постоянного поиска возможностей для их улучшения, совершенствования невозможно повышать конкурентоспособность, снижать издержки, увеличивать рыночную долю компаний, оказывать качественные услуги и производить нужные товары. И отрадно, что для все большего числа организаций становится нормой и обязательной практикой прохождение такой оценки - диагностики в рамках Премии Правительства в области качества. Предприятия учат своих специалистов в Академии Роскачества, внедряют модель оценки в постоянную работу организации, регулярно приходят к нам для прохождения диагностики силами наших специалистов. И от этого выигрывает как сама организация, так и граждане страны», — отметил руководитель Роскачества Максим Протасов.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества  учреждены  постановлением Правительства РФ от 12 апреля 1996 года № 423 в целях содействия внедрению эффективных методов управления качеством, стимулирования повышения качества процессов, продукции и услуг. Премии присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за внедрение высокоэффективных методов менеджмента, достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, внедрение принципов клиентоцентричности и цифровые инновации.

Претендентов на звание лауреатов и дипломантов Премии на основании баллов, полученных организациями по итогам диагностики качества их процессов, утверждает Совет по присуждению Премий Правительства РФ в области качества, в который входят руководители основных министерств и ведомств страны, главы крупнейших деловых объединений. Возглавляет Совет заместитель Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, секретарем Совета является руководитель Роскачества Максим Протасов.

Узнать о конкурсе подробнее и подать заявку на участие можно на официальном сайте Роскачества.


Для справки: Санаторно-курортные организации, ставшие Лауреатами премии Правительства в области качества с момента основания Премии:

2022 год - Акционерное общество «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь» (Тюменская обл., Тюменский район, 19 км Червишевского тракта)

2021 год -Закрытое акционерное общество «Лечебно-профилактическое учреждение естественного оздоровления «Клиника Кивач» (г. Санкт-Петербург)

2019 год - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Сакский военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова» Министерства обороны Российской Федерации (г. Саки, Республика Крым)

2018 год - Государственное автономное учреждение Свердловской области "Областной центр реабилитации инвалидов" (г. Екатеринбург)

2013 год - Санаторий «Янган-Тау» Республики Башкортостан, ГУП

2011 год - Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко», БУ

2006 год - «Санаторий «Долина нарзанов» ОАО«Российские железные дороги» (Кисловодск), НУЗ

2004 год - Санаторий «Красные камни» Управления делами Президента Российской Федерации, ФГУ



Возврат к списку