Новости

Пандемия коронавируса (Covid-19): что мы предпринимаем в санатории. 18.03.2020

Пандемия коронавируса (Covid-19): что мы предпринимаем в санатории.

Дорогие Гости санатория «Сибирь», все мы внимательно следим за новостями, касающимися распространения COVID-19 (коронавируса) и понимаем, что Здоровье и Безопасность наших гостей и сотрудников стоят на первом месте. Мы делаем и продолжим делать все возможное, чтобы вы чувствовали себя спокойно и уверенно, находясь на отдыхе и лечении в санатории «Сибирь». 

Мы посчитали невероятно важным поднять наши обычные стандарты чистоты и безопасности здоровья еще выше. Вы можете быть уверены, что вы находитесь в надежных руках! 

Что мы изменили в нашей ежедневной работе? Мы внедрили несколько новых правил, которые основаны на рекомендациях Всемирной Организации Здравоохранения, Российского Центра по Контролю и Профилактике Заболеваний, Министерства здравоохранения РФ. 

1.            Кресла в зоне ожидания расставлены более чем на 1 метр друг от друга. 

2.            После каждого Гостя производится дезинфекция всех поверхностей, с которыми он соприкасался в кабинетах и местах общего пользования. 

3.            Проводится ежедневная утренняя термометрия сотрудников и вновь приезжающих Гостей.

4.            Многоразовая посуда и стаканы обрабатываются в посудомоечной машине при температуре 90 °

5.            Все сотрудники Ресторанного комплекса работают в индивидуальных средствах защиты (маски, перчатки).

6.            Мы усилили наши процедуры обеспечения безопасности при дезинфекции как в помещениях для пациентов, так и в рабочих зонах. Санитарная обработка общественных мест проводится с высокой интенсивностью и с большей частотой. 

7.            Мы увеличили количества установок с дезинфицирующим средством для обработки рук – в общественных местах и рабочих зонах. 

8.            Дезинфицирующие средства пополняются и регулярно проверяются. 

9.            Общественные точки соприкосновения, такие как поручни и дверные ручки, обрабатываются каждые 2 часа. 

10.         Поверхности, такие как стойка регистрации и столы, регулярно протираются. 

11.         Все помещения и оборудование протираются, все поверхности очищаются по несколько раз в течение дня. 

12.         Мы приобрели дополнительную партию приборов для обеззараживания и озонирования воздуха в помещениях.

13.         Все службы санатория внедрили для сотрудников процедуры мытья рук или дезинфекции, которые проводятся несколько раз в течение смены. 

14.         Все сотрудники ежедневно проходят инструктаж по правильной процедуре дезинфекции рук. 

15.         Сотрудники моют руки до и после работы с каждым пациентом, до и после еды, а также перед возвращением на рабочее место. 

16.         Инструкции и новые протоколы размещены во всех рабочих местах и зонах. 

17.         Сотрудникам запрещено выходить на работу с симптомами гриппа и ОРВИ. 

 

Важно! 

Дорогие Гости, просим вас ответственно отнестись к следующим пунктам: если вы обнаружили у себя даже легкие симптомы простуды/гриппа (повышение температуры, кашель, общее недомогание), находясь в санатории, пожалуйста, позвоните нам по телефону +7 (3452) 68 70 08 или из номера по телефону 5218, 5219.

Если Вы обнаружили симптомы простуды/гриппа (повышение температуры, кашель, общее недомогание), находясь дома, позвоните по телефону +7 (3452) 687 000 или +7 (3452) 687 005 и перенесите свою поездку на другой срок. Надеемся на ваше понимание в том случае, если вы приедете в санаторий в больном состоянии, нам придется попросить вас покинуть санаторий. 

Если вы были в контакте с человеком, который путешествовал или находился в контакте с кем-либо, кто путешествовал в/через район с широким распространением COVID-19 (Китай, Иран, Южная Корея, Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Монако, Сан-Марино, Ватикан) и у вас запланирована поездка к нам, пожалуйста, свяжитесь с нами до вашего заезда. 

Здоровье и безопасность наших Гостей, нашего персонала и общества – наш главный приоритет. Мы ценим ваше понимание. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы. 

 

Благодарим Вас, 

Администрация санатория «Сибирь»


Возврат к списку